Femme rurale: La cheville ouvrière de la société    Technopole de Gabès: Aménagement de la zone industrielle de Matmata    CONDOLEANCES: Habib HAMZA    La Télévision Tunisienne remporte le Bouclier d'or de YouTube après avoir enregistré plus de 373 millions de vues des programmes d'Al Watania 1    EST-CSS : 0-0: Il ne manquait que les buts !    Ligue 1 — 19e journée: Favorable à l'ESM et à l'UST    Hand — expatriés: La déferlante du Golfe    Tunisie: Démission du député Souhaib Ouadhane de Machrou Tounes    Report des spectacles estivaux à la Marsa à cause du coronavirus    « Certified Mail » de Hisham Saqr à Cinémadart et Ciné Amilcar: La dépression post-partum en toile de fond    Tunisie: 07 Tunisiens secourus au large des îles Kerkennah    Tunisie: 38 infections locales au coronavirus enregistrées à Gabès    GEOPOLITICUS | Le drame du Liban profitera-t-il aux intérêts de la France ?    Tunisie | Le ministère de la Santé retire 18 pays de la liste verte    Abir Moussi : Nous soutiendrons Hichem Mechichi tant qu'il aura rompu totalement avec l'Islam politique (Album photos)    Les Libanais réclament le départ de la classe politique tout entière    EST-CSS    Que de mystifications hors-propos !!!    4 nouveaux cas locaux à Sousse    Le torchon brûle entre Athènes et Ankara    Un huis clos féminin    Un Orient meurtri    MAHMOUD DARWICH, la Palestine et les terres spoliées...    La Bourse de Tunis clôture mercredi dans le vert    Augmentation salariale dans la fonction publique : Taboubi réclame le versement de la 3ème tranche    Ligue des Champions (Quarts): Atalanta-Paris SG, les compos probables    Ligue 2 (Paly-out) : les matches programmés entre le 1er et le 8 septembre    Majorations salariales : Date du versement de la troisième tranche    BCT : Baisse des crédits d'investissement industriels en raison de la dégradation du climat des affaires    Djerba : Prochainement un forum sur le tourisme médical    Tunisie: 600 millions de dinars de manque à gagner pour la SNCFT    BCT : Hausse de la masse salariale de l'administration 13,5% en 2019    Salon International de la Bande Dessinée de Tazarka 2020: 24e édition digitale du 13 au 16 Août    Economie tunisienne : Le diagnostic de Marouane El Abassi    Tunisie : Les handballeurs reprendront ce samedi    « Sahriyet été 2020 à Hammamet » | Spectacle «Lamis» de Abderrahmane Ayadi : Toujours aussi authentique...    Réduction du déficit commercial de 3596,7 MD    Programme TV du mercredi 12 août    Tunisair : Nécessité de mise en place d'un plan de sauvetage    Prix Zoubeida Bchir 2019 : Quatre œuvres lauréates dont un roman en français    Radio : Hommage à l'œuvre de Mokhtar Hachicha    Tataouine: Une nouvelle contamination locale au coronavirus    Frappes israéliennes sur Gaza    Hichem Mechichi poursuit ses consultations, ce mercredi, avec cinq Blocs parlementaires dont le PDL    Drame sans précédent pour une ONG française    Migration irrégulière : La chasse aux passeurs est lancée    Poutine : La Russie a développé le 1er vaccin contre le Covid-19    Le nombre de cas confirmés dans le monde dépasse les 20 millions    







Merci d'avoir signalé!
Cette image sera automatiquement bloquée après qu'elle soit signalée par plusieurs personnes.





Europe: Programme complet de la première journée de la Ligue des nations
Publié dans Koora le 05 - 09 - 2018

Nouveauté du paysage footballistique européen, ce jeudi 6 septembre marquera le lancement de la Ligue des nations.
Divisée en 4 Ligues elles-mêmes séparées en 4 groupes, voici le programme horaire complet de cette première journée.
Programme de la Ligue A
Match : Allemagne-France (Groupe 1)
Lieu : Arena (Munich)
Date : jeudi 6 septembre
Coup d'envoi : 19h45
Match : Italie-Pologne (Groupe 3)
Lieu : Renato Dall'Ara (Bologne)
Date : vendredi 7 septembre
Coup d'envoi : 19h45
Match : Suisse-Islande (Groupe 2)
Lieu : Kybunpark (St. Gallen)
Date : samedi 8 septembre
Coup d'envoi : 17h00
Match : Angleterre-Espagne (Groupe 4)
Lieu : Wembley Stadium (Londres)
Date : samedi 8 septembre
Coup d'envoi : 19h45
Programme de la Ligue B
Match : République tchèque-Ukraine (Groupe 1)
Lieu : Mestsky Fotbalovy Stadium (Uherske Hradiste)
Date : jeudi 6 septembre
Coup d'envoi : 19h45
Match : Galles-Irlande (Groupe 4)
Lieu : Cardiff City Stadium (Cardiff)
Date : jeudi 6 septembre
Coup d'envoi : 19h45
Match : Turquie-Russie (Groupe 2)
Lieu : Senol Günes Spor Kompleksi (Trabzon)
Date : vendredi 7 septembre
Coup d'envoi : 19h45
Match : Irlande du Nord-Bosnie (Groupe 3)
Lieu : Windsor Park (Belfast)
Date : samedi 8 septembre
Coup d'envoi : 14h00
Programme de la Ligue C
Match : Norvège-Chypre (Groupe 3)
Lieu : Ullevaal Stadion (Oslow)
Date : jeudi 6 septembre
Coup d'envoi : 19h45
Match : Slovénie-Bulgarie (Groupe 3)
Lieu : Stadion Stozice (Ljubljana)
Date : jeudi 6 septembre
Coup d'envoi : 19h45
Match : Lituanie-Serbie (Groupe 4)
Lieu : LFF Stadionas (Vilnius)
Date : vendredi 7 septembre
Coup d'envoi : 19h45
Match : Roumanie-Monténégro (Groupe 4)
Lieu : Stadionul Ilie Oana (Ploiesti)
Date : vendredi 7 septembre
Coup d'envoi : 19h45
Match : Finlande-Hongrie (Groupe 2)
Lieu : Tampere Stadium (Tampere)
Date : samedi 8 septembre
Coup d'envoi : 17h00
Match : Estonie-Grèce (Groupe 2)
Lieu : A. Le Coq Arena (Tallinn)
Date : samedi 8 septembre
Coup d'envoi : 19h45
Programme de la Ligue D
Match : Kazakhstan-Géorgie (Groupe 1)
Lieu : Astana Arena (Astana)
Date : jeudi 6 septembre
Coup d'envoi : 15h00
Match : Lettonie-Andorre (Groupe 1)
Lieu : Daugava Stadium (Riga)
Date : jeudi 6 septembre
Coup d'envoi : 19h45
Match : Arménie-Liechtenstein (Groupe 4)
Lieu : Vazgen Sargsyan Republican Stadium (Yerevan)
Date : jeudi 6 septembre
Coup d'envoi : 17h00
Match : Gibraltar-Macédoine (Groupe 4)
Lieu : Victoria Stadium (Gibraltar)
Date : jeudi 6 septembre
Coup d'envoi : 19h45
Match : Azerbaïdjan-Kosovo (Groupe 3)
Lieu : Baku Olympic Stadium (Baku)
Date : vendredi 7 septembre
Coup d'envoi : 17h00
Match : Îles Féroe-Malte (Groupe 3)
Lieu : Torsvollur (Torshavn)
Date : vendredi 7 septembre
Coup d'envoi : 19h45
Match : Biélorussie-Saint - Marin (Groupe 2)
Lieu : Dinamo Stadion (Minsk)
Date : samedi 8 septembre
Coup d'envoi : 17h00
Match : Luxembourg-Moldavie (Groupe 2)
Lieu : Stade Josy Barthel (Luxembourg City)
Date : samedi 8 septembre


Cliquez ici pour lire l'article depuis sa source.