Voici le programme européen de ce mardi 28 février :
Serie A (24ème journée):
Cremonese 18h30 AS Rome
Juventus Turin 20h45 Torino
FA Cup (Huitièmes de finale):
Stoke City 20h15 Brighton
Leicester 20h30 Blackburn
Fulham 20h45 Leeds
Bristol City 21h00 (...)
Voici le programme des matches européens de ce samedi :
Premier League (20ème journée):
Manchester United 13h30 Manchester
Brighton 16h00 Liverpool
Everton 16h00 Southampton
Nottingham 16h00 Leicester
Wolverhampton 16h00 West Ham
Brentford 18h30 (...)
Voici le programme des matches européens prévus ce dimanche :
LaLiga : 5ème journée
Real Madrid 13h00 Real Majorque
Elche 15h15 Athletic Bilbao
Getafe 17h30 Real Sociedad
Betis 20h00 Villarreal
Serie A : 6ème journée
Atalanta 11h30 Cremonese
Bologne (...)
Voici le programme européen de ce dimanche :
League Cup : Finale
Chelsea 17h30 Liverpool
LaLiga : 26ème journée
Villarreal 14h00 Espanyol Barcelone
FC Séville 16h15 Betis
Real Sociedad 18h30 Osasuna
FC Barcelone 21h00 Athletic Bilbao
Serie A : 27ème (...)
Voici le programme européen de ce samedi :
Serie A : 25ème journée
Lazio Rome 15h00 Bologne
Naples 18h00 Inter
Torino 20h45 Venezia
LaLiga : 24ème journée
Cadix CF 14h00 Celta Vigo
Villarreal 16h15 Real Madrid
Rayo Vallecano 18h30 Osasuna
Atlético (...)
Voici le programme européen de ce dimanche 5 décembre.
Premier League (15ème journée):
Leeds United 15h00 Brentford
Manchester United 15h00 Crystal Palace
Tottenham 15h00 Norwich
Aston Villa 17h30 Leicester
Serie A (16ème journée):
Bologne 12h30 (...)
Voici le programme européen de ce dimanche 21 novembre.
Serie A (13ème journée):
Sassuolo 12h30 Cagliari
Bologne 15h00 Venezia
Salernitana 15h00 Sampdoria
Inter Milan 18h00 Naples
Genoa 20h45 AS Rome
Süper Lig (13ème journée):
Galatasaray 17h00 (...)
Voici le programme européen de ce dimanche 7 novembre.
Serie A : 12ème journée
Venezia 12h30 AS Rome
Sampdoria Gênes 15h00 Bologne
Udinese 15h00 Sassuolo
Lazio Rome 18h00 Salernitana
Naples 18h00 Hellas Vérone
AC Milan 20h45 Inter Milan
Liga : 13ème (...)
Voici le programme européen de ce mercredi 21 avril, en heure tunisienne.
Serie A : 32ème journée
AC Milan 17h30 Sassuolo
Bologne 19h45 Torino
Crotone 19h45 Sampdoria
Genoa 19h45 Benevento
Juventus Turin 19h45 Parme
La Spezia 19h45 Inter (...)
Voici le programme européen de ce dimanche 18 avril , en heure tunisienne.
Serie A : 31ème journée
AC Milan 11h30 Genoa
Atalanta Bergame 14h00 Juventus Turin
Bologne 14h00 Spezia
Lazio Rome 14h00 Benevento
Torino 17h00 AS Rome
Naples 19h45 Inter (...)
Voici le programme européen des matches de ce vendredi 12 mars, en heure tunisienne (GMT+1).
Serie A (27ème journée):
Lazio Rome 15h00 Crotone
Atalanta Bergame 20h45 Spezia
Bundesliga (25ème journée):
Augsburg 20h30 Borussia Monchengladbach
Premier (...)
Voici le programme européen de ce mardi 9 février, en heure tunisienne (GMT+1).
Coupe d'Italie (Demi-finales retour):
Juventus Turin 20h45 Inter Milan (aller 2-1)
LaLiga (MAJ 1ère journée):
Real Madrid 21h00 Getafe
FA Cup (5ème tour):
Burnley 20h30 (...)
Voici le programme des matches européens prévus ce vendredi 29 janvier, en heure tunisienne (GMT+1).
Bundesliga (19ème journée):
Stuttgart 20h30 Mayence 05
Serie A (20ème journée):
Torino 20h45 Fiorentina
LaLiga (21ème journée):
Real Valladolid (...)
Voici le programme des principaux matches européens de ce dimanche 6 décembre, en heure tunisienne (GMT+1).
Premier League : 11ème journée
Sheffield United 15h15 Leicester City
Tottenham 17h30 Arsenal
Liverpool 20h15 Wolverhampton
Serie A : 10ème (...)
Voici le programme européen de ce mardi 21 janvier, en heure tunisienne (GMT+1).
Championnat d'Angleterre (24ème journée):
Aston Villa 20h30 Watford
Bournemouth 20h30 Brighton
Crystal Palace 20h30 Southampton
Everton 20h30 Newcastle united
Sheffield (...)
Voici le programme des principaux matches européens prévus ce samedi 18 janvier, en heure tunisienne (GMT+1).
Championnat d'Angleterre (23ème journée):
Watford 13h30 Tottenham
Arsenal 16h00 Sheffield United
Brighton 16h00 Aston Villa
Manchester City (...)
Voici le programme des principales rencontres européennes prévues ce mardi, en heure tunisienne (GMT+1).
Championnat d'Angleterre (33ème journée):
Watford 19h45 Fulham
Wolverhampton 19h15 Manchester United
Championnat d'Espagne (30ème (...)
Programme des rencontres de ce dimanche 24 février, comptant pour les championnats européens
EFL Cup / Finale
17:30 Chelsea - Manchester City
Premier League
Postp. Chelsea - Brighton & Hove Albion
15:05 Arsenal - Southampton
15:05 Manchester United (...)
Programme des rencontres de ce dimanche 10 février 2019, comptant pour les championnats européens
Premier League
14:30 Tottenham - Leicester City
17:00 Manchester City - Chelsea
Serie A
12:30 Bologna - Genoa
15:00 Atalanta - SPAL
15:00 Torino - (...)
Voici le programme européen de ce jeudi 24 janvier, en heure tunisienne (GMT+1).
League Cup (Demi-finales Retour):
Chelsea 20h45 Tottenham (aller 0-1)
Coupe du Roi (Quarts de finale aller):
Espanyol Barcelone 19h30 Betis Séville
Real Madrid 21h30 (...)
Voici le programme des principales rencontres européennes programmées ce mardi, en heure tunisienne (GMT+1).
France-Ligue 1 (18ème journée):
Amiens 19h00 Angers
Nantes 19h00 Montpellier
ANG-League Cup (Demi-finales Aller):
Tottenham 21h00 (...)
Voici le programme des des rencontres du samedi :
Angleterre
16h00 Manchester City - Middlesbrough / beIN 2
16h00 West Ham Utd - Stoke City / beIN 8
16h00 Burnley - Crystal Palace / beIN 7
16h00 Bournemouth - Sunderland / beIN 4
18h30 Chelsea - (...)
Voici le programme des rencontres du mardi, comptant pour la 3è journée de la Ligue des Champions d'Europe
Groupe E / 19h45
Leverkusen - Tottenham / beIN 4
CSKA Moscou - Monaco / beIN 6
Groupe F / 19h45
Real Madrid - Legia / beIN 1
Sporting - (...)