Voici le programme des matches de la septième journée en Ligue 2 tunisienne de football.
Groupe A :
Samedi 10 décembre :
AS Oued Ellil 13h30 Olympique de Médenine
AS Mehamedia 13h30 CS Korba
CS Bembla 13h30 Jendouba Sport
JS Kairouanaise 13h30 ES (...)
Voici le programme des matches de la première journée de la Ligue 2 tunisienne de football.
Groupe A :
Samedi 13 novembre :
Stade Tunisien 14h00 Stade Sportif Sfaxien
CS Bembla 14h00 Kalaa Sport
Olympique Médenine 14h00 ES Radés
Groupe B :
Samedi 13 (...)
La journaliste Vivien Leigh du New York Times est revenue sur sa visite en Tunisie ainsi que sa rencontre avec le président de la République kais Saied.
Dans son reportage dans les rues de Tunis, elle a déclaré : ''J'ai trouvé peu d'envie de (...)
La journaliste Vivien Leigh du New York Times est revenue sur sa visite en Tunisie ainsi que sa rencontre avec le président de la République kais Saied.
Dans son reportage dans les rues de Tunis, elle a déclaré : ''J'ai trouvé peu d'envie de (...)
La journaliste Vivien Leigh du New York Times est revenue sur sa visite en Tunisie ainsi que sa rencontre avec le président de la République kais Saied.
Dans son reportage dans les rues de Tunis, elle a déclaré : ''J'ai trouvé peu d'envie de (...)
Programme des rencontres de la 7e journée de la Ligue 2 du football professionnel prévues ce week-end (tous les matches à partir de 14h00) :
Samedi 13 mars
Poule C :
A Menzel Bouzelfa:
CS Menzel Bouzelfa – Sfax RS
A Gabès:
AS Gabès – Kalaa Sport
A (...)
Programme et arbitres de la 13e journée de la Ligue 2 de football professionnel, prévues samedi et dimanche prochains. Tous les matches à 14h:
Samedi 15 février:
Poule A
A Béja:
O. Béja – CO Médenine arb: Wassime Ben Salah
A Msaken
CS Msaken – SA (...)
Voici le programme de la 10ème journée de la Ligue 2 tunisienne de football.
Groupe A :
Samedi 14 décembre / 14h00:
CS Msaken - AS Ariana
Sfax Railways Sports - Olympique de Béja
ES Rades - AS Gabés
Dimanche 15 décembre / 14h00:
Espérance de Zarzis (...)
Voici le programme des matches de samedi 26 octobre , pour le compte de la quatrième journée de la Ligue 2 tunisienne de football.
Samedi 26 octobre / 14h30
Groupe A :
Sfax Railways Sports - SA Menzel Bourguiba / Majdi Bellagha
CS Msaken - ES Rades (...)
Voici le programme de la 4ème journée de la Ligue 2 tunisienne de football.
Groupe A :
Samedi 26 octobre / 14h30 :
Sfax Railways Sports - SA Menzel Bourguiba
CS Msaken - ES Rades
Dimanche 27 octobre / 14h30 :
Espérance de Zarzis - Olympique Sidi (...)
Résultats des rencontres des 8ès de finale de la Coupe de Tunisie, qui ont eu lieu ce mardi 2 avril.
Mardi 2 avril
Club Africain 1-0 ES Métlaoui
Stade Tunisien 1-2 CS Sfaxien
Le tableau des quarts
Etoile du Sahel - Club Africain
Espérance de Tunis - (...)
Résultats complets des rencontres des 16ès de finale de la Coupe de Tunisie.
Mardi 29 Janvier:
AS Gabés 0-1 Espérance de Tunis
AS Marsa 0-1 CS Sfaxien
Ahly Sfaxien 0-2 Club Africain
ES Aloui 0-1 Etoile du Sahel
Zitouna Chammakh 1-2 CS Msaken
SC Ben (...)
Programme des rencontres de ce mercredi, comptant pour les 16ès de finale de la Coupe de Tunisie
Mercredi 30 janvier / 13:30
CA Bizertin - Stade Tunisien / watania 1
US Ben Guerdane - CS Chebba
US Bousalem - Union Djerba Ajim
CS Hammam-Lif - Stade (...)
Désignation des arbitres des rencontres des 16ès de finale de la Coupe de Tunisie
Mardi 29 janvier / 13:30
AS Gabés - Espérance de Tunis / Nidhal Letaief
Ahly Sfaxien - Club Africain / Walid Bannani
AS Marsa - CS Sfaxien / Oussema Razgallah
ES Aloui (...)
Voici le programme des matches des 16èmes de finale de la Coupe de Tunisie 2018-2019.
Mardi 29 janvier / 13h30:
AS Gabés - Espérance de Tunis
Ahly Sfaxien - Club Africain
AS Marsa - CS Sfaxien
ES Aloui - Etoile du Sahel
Zitouna Chammakh - CS (...)
Voici le programme des matches des 16èmes de finale de la Coupe de Tunisie 2018-2019.
Mardi 29 janvier / 13h30:
AS Gabés Vs Espérance de Tunis
Ahly Sfaxien Vs Club Africain
AS Marsa Vs Club Sportif Sfaxien
ES Aloui Vs Etoile du Sahel
Zitouna (...)
Voici le programme de la dixième journée de la Ligue 2 tunisienne de football.
Groupe A :
Vendredi 7 décembre :
Sfax RS - AS Djerba
Samedi 8 décembre :
AS Ariana - Olympique de Béja
AS Marsa - Espérance Sportive de Zarzis
AS Oued Ellil - AS (...)
Désignation des arbitres qui dirigeront les matches de la 6ème journée du championnat de la ligue 2, prévus samedi 3 et dimanche 4 novembre à partir de 14h00.
Poule A
Samedi 3 nov
A Medenine :
CO Médenine – Sfax RS Ameur Chouchene
Dimanche 4 (...)
Voici les résultats de la première journée des Play Offs de la Ligue 2 tunisienne de football.
Vendredi 16 mars /
CS Hammam-Lif 2-1 SR Sfax
CS Chebba 1-1 US Tataouine
EO Sidi Bouzid 1-0 EGS Gafsa
Classement:
CS Hammam-Lif 3 pts
EO Sidi Bouzid 3 (...)
Les deux matches d'appui ont livré tous leurs secrets après la qualification au Play off de l'ESG qui a battu la JSM sur le score de (81-71) et d'EZS, vainqueur de la JSK par (75 à 69). Elles rejoignent ainsi l'ESR, l'ESS, le CA et l'USM, déjà (...)
A trois journée de la fin la course pour le titre est encore ouverte et surtout pour la relégation les cartes sont redistribuées. Pour ce week-end, toutes les rencontres ce dimanche à 16h00. Voici le programme:
Etoile Sportive du Sahel vs Espérance (...)
Voici le programme de la 22è journée de la Ligue 1 Pro. Toutes les rencontres sont programmées pour le Dimanche 22 Mai 2016 à 16H00 :
Stade Olympique de Radès : 15000 Supporteurs
Club Africain - CS Hammam-Lif (Watania 1 diffusera un grand format (...)
Suite cet après-midi de la 17ème journée de la Ligue 1 avec cinq rencontres au programme.
Le Club Africain très décevant en milieux de semaine après sa défaite face au Stade Tunisien, devrait impérativement gagner pour espérer décrocher une place (...)
Les frontières seront fermées et l'Etat d'urgence sera décrété sur tout le territoire national. C'est ce qu'a annoncé le président français, François Hollande, depuis l'Elysée à la suite d'une série d'attaques survenues ce soir à Paris dans divers (...)
Retrouvez le programme des matchs de la 21ème journée de Ligue 1.
Dimanche 15 mars - 14H00:
Espérance de Zarzis - AS Gabés / Hannibal TV
Stade Tunsien - US Monastir / Wataniya 1
AS Djerba - CS Hammam-Lif
ES Métlaoui - CA Bizertin
Mercredi 18 mars - (...)