Résultats des rencontres la 6e journée du championnat de la Ligue 2 du football professionnel (poule A), disputées mardi :
Poule A
Mardi :
A Médenine :
CO Médenine – ES Jerba 1-1
A Tataouine :
ES Rogba – AS Gabès 1-0
A Jendouba :
Jendouba sports – (...)
Programme de la première journée de la phase Play-off de la Ligue 2 du football professionnel, prévue ce week-end (tous les matches à 13h30):
Poule 1 :
Samedi 17 avril :
A El Menzah : EGS Gafsa – ES Djerba
Au Kram : Olympique Médenine – CS (...)
Programme des rencontres de la 7e journée de la Ligue 2 du football professionnel prévues ce week-end (tous les matches à partir de 14h00) :
Samedi 13 mars
Poule C :
A Menzel Bouzelfa:
CS Menzel Bouzelfa – Sfax RS
A Gabès:
AS Gabès – Kalaa Sport
A (...)
Résultats et classement à l'issue des rencontres de la 8e journée du championnat de la Ligue 2 du football professionnel, disputées samedi:
POULE A
Samedi
A Msaken :
CS Msaken – CO Médenine 1-0
Dimanche 1er décembre :
A Radès :
ES Radès – AS (...)
Résultats des rencontres de ce samedi 5 janvier, comptant pour la 12è journée de la Ligue 2
Groupe A
AS Slimane 3-2 US Seliana
AS Marsa 2-0 AS Ariana
CO Medenine 1-1 ES Djerba
Olympique de Beja 0-0 Sfax Railways
CS Korba 1-0 AS Oued Ellil
Groupe (...)
Programme de la 4è journée de la Ligue 2 Pro
Groupe A :
Samedi 20 octobre / 14h30
AS Soliman - AS Djerba
CS Korba - Olympique de Béja
US Siliana - ES Zarzis
Dimanche 21 octobre / 14h30
AS Oued Ellil - Sfax Railways Sports
ES Djerba - AS Ariana
CO (...)
Résultats de la 16è journée de la Ligue 2 Pro qui ont lieu vendredi 9 février
Groupe A
AS Ariana 4-2 OC Kerkennah
Sfax Railways Sports - AS Marsa
SS Zarzouna 0-0 EGS Gafsa
US Tataouine 3-1 AS Kasserine
ES Hammam Sousse 1-1 CS Korba
Groupe B
CS (...)
Programme de la 12ème journée de la Ligue 2
Groupe A :
Samedi 21 janvier / 14h00
US Siliana - FC Hammamet
Dimanche 22 janvier / 14h00
SC Ben Arous - SA Menzel Bourguiba
US Monastir - CS Korba
ES Hammam-Sousse - EGS Gafsa
Olympique du Kef - AS (...)
Programme de la 4è journée de la Ligue 2 qui aura lieu ce week end
Groupe A :
US Siliana - AS Kasserine
SC Ben Arous - FC Hammamet
ES Hammam-Sousse - US Monastir
SA Menzel Bourguiba - CS Korba
Olympique du Kef - EGS Gafsa
Groupe B :
Sfax Railways (...)
ES Hammam-Sousse, US Ksour Essef/CSKorba et US Ben Guerdane/USSiliana, comptant pour les 1/16e de finale de la coupe, initialement prévus dimanche 8 novembre, ont été avancés au samedi 7. Par ailleurs, la Féderation Tunisienne de football a avancé (...)