Aujourd'hui, le 37ème anniversaire du massacre de Sabra et Chatila    Présidentielle, résultats préliminaires à Sfax 2    La pharmacie centrale importe des médicaments similaires à ceux fabriqués en Tunisie    Tunisie- Résultats préliminaires de l'élection présidentielle dans la circonscription de la Manouba    Un fils de Mehdi Barsaoui désigné parmi les 20 films de la rentrée par Hollywood Reporter    Présidentielle, Résultats préliminaires à Monastir    Arabie Saoudite attaquée, les prix du pétrole grimpent    Résultats préliminaires à Mahdia, Kais Saied en tête dans 5 délégations    A Sousse un huissier notaire pour consigner l'ouverture des urnes    Coupe du monde des clubs 2019 : l'Espérance de Tunis connait son adversaire    ISIE, Résultats partiels portant sur 48% des votes    GAFI en visite en Tunisie les 16 et 17 septembre    Déroulement du deuxième tour de la Présidentielle entre Kais Saïed et Nabil Karoui !    Tunisie- L'ISIE dévoile la date du deuxième tour de la présidentielle anticipée    Tunisie -Présidentielle 2019: Kais Saïed et Nabil Karoui occupent les 1re et 2e places après le comptage de 27% es PV    BOLBOL Un film de Khedija Lemkecher Avec : Fatma Ben Saidane – Fethi Akkari Chedly Arfaoui    Club Africain : un nouveau match amical programmé    L'ISIE confirme pour l'instant la victoire de Kais Saïed et Nabil Karoui au premier tour des présidentielles    La Ligue des Champions de l'UEFA revient ce mardi    13e championnat d'Afrique juniors de Natation : Khalil Ben Ajmia offre l'or à la Tunisie    En vidéo : MBC Cinq, la nouvelle chaîne dédiée aux pays du Maghreb    Jeune Afrique consacre deux articles à Kais Saïed    La Rentrée des classes se fera le mardi 17 Septembre – Rappel des fêtes et vacances scolaires pour la saison 2019 – 2020    Elections en Tunisie – La démocratie dans toute sa splendeur    Résultats préliminaires des élections présidentielles anticipées    CHAN-2020 – Tunisie : 25 joueurs se prépapent pour le match face à la Libye    Programme TV du dimanche 15 septembre    Les jeunes handballeuses tunisiennes remportent le Championnat d'Afrique des Nations à Niamey et se qualifient pour le Mondial de Roumanie    Programme TV du samedi 14 septembre    Samsung Electronics célèbre ses 50 ans à l'IFA 2019    Projet tuniso-allemand : Nouvelle académie de gestion automobile à Sousse    La Cinémathèque Tunisienne rend hommage à Youssef Ben Youssef du 17 au 20 septembre (Programme)    A TOUS LES FANS DE BEAUTE : FOREO ARRIVE EN TUNISIE    En photos : CEED Tunisie honore ses jeunes entrepreneurs diplômés    Un quart des migrants arrivant en Italie sera accueilli en Allemagne    SIAMAP 2019: 14ème salon de l'agriculture, du machinisme agricole et de la pêche du 24 au 29 septembre    SAVE THE DATE – "Rêvons la Medina"    Festival National du Théâtre Tunisien: Première édition hommage à l'homme de théâtre Moncef Soussi    Présidentielle 2019 : Démarrage des votes pour les Tunisiens à l'étranger    Partenariat stratégique entre MERZ Pharmaceuticals et le Groupe VERTU    Le siège de la RNTA violé par des gangs du marché parallèle munis de bâtons et d'armes blanches selon leur syndicat de base    Le sommet et le forum économique Russie-Afrique    EMEL MATHLOUTHI PUBLIE UNE NOUVELLE CHANSON + UNE NOUVELLE VIDEO    4 prix pour la Tunisie à la Mostra de Venise    Confirmation du décès de l'Adjudant-chef de la Garde nationale Najiboullah Cherni dans les affrontements de Hydra    Corée du Nord- Pyongyang effectue de nouveaux tirs de missiles    Mohamed Ali Chihi – Ambassadeur de Tunisie à Moscou – décoré de la médaille de la Coopération russe    Fin de la cavale du meurtrier de Farès, le jeune serveur tunisien d'origine Djerbienne tué par balles pour un sandwich    







Merci d'avoir signalé!
Cette image sera automatiquement bloquée après qu'elle soit signalée par plusieurs personnes.





CAN 2012 (Gabon et Guinée équatoriale): Groupe de qualification et calendrier
Publié dans Info Tunisie le 23 - 02 - 2010


GROUPES
Groupe 1: Mali, Cap Vert, Zimbabwe, Liberia
Groupe 2: Nigeria, Guinée, Ethiopie, Madagascar
Groupe 3: Zambie, Mozambique, Libye, Comores
Groupe 4: Algérie, Maroc, Tanzanie, Centrafrique
Groupe 5: Cameroun, Sénégal, République démocratique du Congo, Maurice
Groupe 6: Burkina Faso, Gambie, Namibie, Mauritanie
Groupe 7: Egypte (tenant du titre), Afrique du Sud, Sierra Leone, Niger
Groupe 8: Côte d'Ivoire, Bénin, Rwanda, Burundi
Groupe 9: Ghana, Congo, Soudan, Swaziland
Groupe 10: Angola, Ouganda, Kenya, Guinée-Bissau
Groupe 11: Tunisie, Malawi, Tchad, Botswana
CALENDRIER
1ère journée: 3, 4, 5 septembre 2010
Groupe 1
Cap Vert – Mali
Liberia – Zimbabwe
Groupe 2
Nigeria – Madagascar
Ethiopie – Guinée
Groupe 3
Mozambique – Libye
Zambie – Comores
Groupe 4
Algerie – Tanzanie
Maroc – Centrafrique
Groupe 5
RD Congo – Sénégal
Maurice – Cameroun
Groupe 6
Mauritanie – Burkina Faso
Gambie – Namibie
Groupe 7
Afrique du Sud – Niger
Egypte – Sierra Leone
Groupe 8
Côte d'Ivoire – Rwanda
Bénin – Burundi
Groupe 9
Soudan – Congo
Swaziland – Ghana
Groupe 10
Guinée-BissauKenya
Ouganda – Angola
Groupe 11
Tunisie – Botswana
Tchad – Malawi
2e journée: 8, 9, 10 octobre 2010
Groupe 1
MaliLiberia
Zimbabwe – Cap Vert
Groupe 2
Madagascar – Ethiopie
Guinée – Nigeria
Groupe 3
Libye – Zambie
Comores – Mozambique
Groupe 4
Tanzanie – Maroc
Centrafrique – Algérie
Groupe 5
Sénégal – Maurice
Cameroun – RD Congo
Groupe 6
Burkina Faso – Gambie
Namibie – Mauritanie
Groupe 7
Niger – Egypte
Sierra Leone – Afrique du Sud
Groupe 8
Rwanda – Bénin
Burundi – Côte d'Ivoire
Groupe 9
Congo – Swaziland
Ghana – Soudan
Groupe 10
Kenya – Ouganda
Angola – Guinée-Bissau
Groupe 11
Botswana – Tchad
Malawi – Tunisie
3e journée: 25, 26, 27 mars 2011
Groupe 1
Cap Vert – Liberia
Mali – Zimbabwe
Groupe 2
Nigeria – Ethiopie
Madagascar – Guinée
Groupe 3
Mozambique – Zambie
Libye – Comores
Groupe 4
Algerie – Maroc
Tanzanie – Centrafrique
Groupe 5
République démocratique du Congo – Maurice
Sénégal – Cameroun
Groupe 6
Mauritanie – Gambie
Burkina Faso – Namibie
Groupe 7
Afrique du Sud – Egypte
Niger – Sierra Leone
Groupe 8
Côte d'Ivoire – Bénin
RwandaBurundi
Groupe 9
Soudan – Swaziland
Congo – Ghana
Groupe 10
Guinée-Bissau – Ouganda
KenyaAngola
Groupe 11
Tunisie – Tchad
BotswanaMalawi
4e journée: 3, 4, 5 juin 2011
Groupe 1
Liberia – Cap Vert
Zimbabwe – Mali
Groupe 2
Ethiopie – Nigeria
Guinée – Madagascar
Groupe 3
Zambie – Mozambique
Comores – Libye
Groupe 4
Maroc – Algérie
Centrafrique – Tanzanie
Groupe 5
Maurice – République démocratique du Congo
Cameroun – Sénégal
Groupe 6
Gambie – Mauritanie
Namibie – Burkina Faso
Groupe 7
Egypte – Afrique du Sud
Sierra Leone – Niger
Groupe 8
Bénin – Côte d'Ivoire
BurundiRwanda
Groupe 9
Swaziland – Soudan
Ghana – Congo
Groupe 10
Ouganda – Guinée-Bissau
AngolaKenya
Groupe 11
Tchad – Tunisie
MalawiBotswana
5e journée: 2, 3, 4 septembre 2011
Groupe 1
Mali – Cap Vert
Zimbabwe – Liberia
Groupe 2
Madagascar – Nigeria
Guinée – Ethiopie
Groupe 3
Libye – Mozambique
Comores – Zambie
Groupe 4
Tanzanie – Algérie
Centrafrique – Maroc
Groupe 5
Sénégal – RD Congo
Cameroun – Maurice
Groupe 6
Burkina Faso – Mauritanie
Namibie – Gambie
Groupe 7
Niger – Afrique du Sud
Sierra Leone – Egypte
Groupe 8
Rwanda – Côte d'Ivoire
Burundi – Bénin
Groupe 9
Congo – Soudan
Ghana – Swaziland
Groupe 10
Kenya – Guinée-Bissau
Angola – Ouganda
Groupe 11
Botswana – Tunisie
Malawi – Tchad
6e journée: 7, 8, 9 octobre 2011
Groupe 1
LiberiaMali
Cap Vert – Zimbabwe
Groupe 2
Ethiopie – Madagascar
Nigeria – Guinée
Groupe 3
Zambie – Libye
Mozambique – Comores
Groupe 4
Maroc – Tanzanie
Algérie – Centrafrique
Groupe 5
Maurice – Sénégal
RD Congo – Cameroun
Groupe 6
Gambie – Burkina Faso
Mauritanie – Namibie
Groupe 7
Egypte – Niger
Afrique du Sud – Sierra Leone
Groupe 8
Bénin – Rwanda
Côte d'Ivoire – Burundi
Groupe 9
Swaziland – Congo
Soudan – Ghana
Groupe 10
Ouganda – Kenya
Guinée-BissauAngola
Groupe 11
Tchad – Botswana


Cliquez ici pour lire l'article depuis sa source.