Le taux de rendement annuel de la bourse de Tunis ne dépasse pas 2,65%    Coronavirus : 0 décès et 51 nouvelles contaminations, Bilan du 28 novembre    Tunisie-INM : « Temps froid dans la plupart des régions ce soir »    Car Of The Year 2022 : La nouvelle Peugeot 308 finaliste    UBCI : Une nouvelle identité visuelle, symbole de l'évolution continue de la banque    Tunisie – Abdelkefi : Arrêtez de terroriser et de diaboliser les investisseurs !    La "schizophrénie" de Khlifi, ennemi de Saied et défenseur de la Tunisie    Coupe Arabe : Motâz Zaddem en renfort de l'EN au Qatar    Tempête à Istanbul: 4 morts et 19 blessés [vidéo]    Erdogan envisage un rapprochement ''progressif'' avec Israël et l'Egypte    Comment soutenir quelqu'un qui marche dans le noir ?    Coupe arabe Fifa 2021 : Programme de la phase de poules    Coupe Arabe : formation probable tunisienne contre la Mauritanie    Dernière minute: Le DG de AGIL limogé    France : Cette fois c'en est fini de Zemmour, comme Sarkozy en 2008    Fin du Focus Japon : La culture et les arts nippons seront au cœur de la TICAD 8    Tunisie : Augmentation des prix des céréales à la production    Tunisie : Le terroriste Zied Sowa vivait aux USA    En vidéo : Yassir lève 30 millions de dollars aux US    Tunisie Telecom-Jeu Concours "Weld Jam3iti": Des supporters de l'EST gagnent des PS5 [Vidéo]    FIFA Arab Cup : Où regarder match Tunisie – Mauritanie ce mardi ?    Kébili : arrestation d'un jeune internaute pour offense au président de la République    SKYS à Tozeur : Près de 500 tunisiens ont participé à l'événement dans le désert    Migration clandestine : 461 migrants sauvés au large de Ben Guerdane    DECES ET FARK : Samia Bent Abderrahmen JAMMEL    Ennahdha sous l'emprise de la crise de l'islam politique : Trou d'air ou fin de partie ?    Sidi Bouzid : le directeur du lycée 9 avril tabassé par un parent    Le variant Omicron du coronavirus se propage: Les pays qui ferment leurs frontières    Un vol exceptionnel de l'aéroport de Tunis-Carthage vers le Maroc    Le film égyptien FEATHERS, Tanit d'or des JCC au cinéma dès le 1 décembre (B.A. & Synopsis)    Les indiscrétions d'Elyssa    Tribune | A défaut de relance économique, dépénalisons la migration extralégale    Sejnane : Reboisement de 5400 arbres plantés malgré les conditions météorologiques difficiles    Tribune | Journée internationale de solidarité avec le peuple palestinien : Le message d'António Guterres *    L'équipe de Tunisie entame demain la coupe arabe des nations | Billet : A quoi servira la Coupe arabe ?    Coupe de la CAF | Tour de recadrage aller – Tusker FC-CSS (0-0) : Le CSS assure l'essentiel    Le syndicat indépendant des réalisateurs et producteurs (SIRP) : Arrêter le formatage narratif des films tunisiens    Evénement artistique à XYZ et hors les murs à La Marsa : Je suis la grenade    Ahlem Gzara : Le pass vaccinal tunisien bientôt reconnu en Europe    Volley-ball | Supercoupe de Tunisie : La loi de Carthage    Près de 4 000 litres d'huile végétale subventionnée pour le marché de Tozeur    Sfax-Crise de déchets: Une grève générale sera annoncée    Tunisie : Noureddine Tabboubi menacé de mort    Virgil Abloh, directeur artistique de Louis Vuitton n'est plus    Foot-Europe: le programme du jour    Cité de la culture : Concert du duo Tsuji Hideki, Miyazaki Mieko et Amina Srarfi    Algérie : Fort séisme à Béjaïa    Ouverture du 8ème Festival de la création de l'UGTT en présence de Taboubi et de Guettat    







Merci d'avoir signalé!
Cette image sera automatiquement bloquée après qu'elle soit signalée par plusieurs personnes.



Coupe de la Confédération (tour préliminaire retour) : le programme
Publié dans Koora le 04 - 12 - 2020

Voici le programme des matchs du tour préliminaire retour de la Coupe de la Confédération africaine de football.
Vendredi :
18:00 Le Caire / Arab Contractors (Egypte) – Arta Solar7 (Djibouti) (1-0)
Samedi :
13:00 Lusaka / NAPSA Stars (Zambie) – Ngazi Sport (Comores) (5-1)
13:30 Bloemfontein / Bloemfontein Celtic (Afrique sud) – AS Maniema Union
(RD Congo) (2-0)
14:30 Niamey / US Gendarmerie (Niger) – Yeelen Olympique (Mali) (1-0)
15:00 Kaduna / Kano Pillars (Nigeria) – ASC Jaraaf (Sénégal) (1-3)
16:00 Zanzibar City / KVZ (Zanzibar) – El Amal Atbara (Soudan) (0-1)
18:00 Ouagadougou / Salitas (Burkina Faso) – Ashantigold (Ghana) (0-0)
19:00 Casablanca / Tihad AS (Maroc) – Gamtel (Gambie) (1-0)
Dimanche :
13:00 Addis-Abeba / Fasil Kenema (Ethiopie) – US Monastir (Tunisie) (0-2)
13:00 Kigali / AS Kigali (Rwanda) – Orapa United (Botswana) (1-2)
13:00 Lusaka / Green Eagles (Zambie) – Musongati (Burundi) (2-2)
14:00 Djibouti Ville / Horseed (Somalie) – Al Ittihad (Libye) (1-4)
14:00 El Obeid / Al Rabita Juba (Sud-Soudan) – Namungo (Tanzanie) (0-3)
14:00 Luanda / Bravos de Maquis (Angola) – Etoile du Congo (Congo) (1-1)
14:30 Garoua / Coton Sport (Cameroun) – Unisport de Sokode (Togo) (2-0)
15:00 N'Djamena / Renaissance (Tchad) – CI Kamsar (Guinée) (0-0)
15:00 Port Harcourt / Rivers United (Nigeria) – Futuro Kings (Guinée
équatoriale) (1-2)
16:00 Nouakchott / Tevragh Zeina (Mauritanie) – AS Kaloum (Guinée) (1-1)
NB: GD Sagrada Esperança (Angola) qualifié pour le prochain tour après le forfait du représentant d'Eswatini.


Cliquez ici pour lire l'article depuis sa source.